Resultados del primer sorteo del curso de Inglés General, celebrado del 5 al 25 de junio.

NUESTRO CONCURSO YA TIENE GANADORES.  LUIS GARCÍA MORUECO  HA SIDO EL GANADOR DEL CURSO DE INGLÉS DE CONVERSACIÓN DE 9 MESES DE DURACIÓN. ¡ENHORABUENA!.

ADEMÁS, TENEMOS OTROS 200 GANADORES MÁS, 100 DE UN CURSO PRESENCIAL DE 25 HORAS DE PREPARACIÓN DEL FCE (FIRST CERTIFICATE IN ENGLISH) O CAE (CERTIFICATE IN ADVANCED ENGLISH); Y OTROS 100 DE UN CURSO ONLINE DE 50 HORAS DE DURACIÓN, TAMBIÉN PARA PREPARAR ESTOS EXÁMENES OFICIALES. ESTA ES LA LISTA DEFINITIVA:

Ganadores del curso presencial de 25 horas para la preparacion de examenes
first certificate in english o certificate in advanced english
Orden Nombre Apellidos
1  Leticia  Madrigal Martínez
2  Patricia  Fernández Cañón
3  RAUL  CHICO SANCHEZ
4  Inmaculada  Ortiz Montiel
5  Virginia  Wollstein Camacho
6  MARTA  CALERO ACUÑA
7  Adrián  Jerez Carrillo
8  Cristina  DM
9  lucia  godinez
10  Yolanda  Bahamonde Bahamonde
11  fidel  guerrero segura
12  Lidia  Fernandez Zuñiga
13  Verónica  García Peris
14  ARTURO  GOMEZ VEGA
15  Jimena  Martín Bandín
16  Moisés  Galán Rodríguez
17  Juan luis  López Martínez
18  Maria del Mar  Delgado García
19  david  ayllon garrido
20  Galia Isabel  Arias
21  Ana  Carcedo Bao
22  Aurelis Rebeca  Peralta Golial
23  ADELAIDA  OBISPO
24  ambar  quiroga velasco
25  CHANYU  WANG
26  María  iniesta izquierdo
27  Ana  Garcia Monge
28  María Carolina  Loayza Castro
29  JAIME  RODRIGUEZ
30  MARIA ANGELES  TIRADO BLANCO
31  CARLOS ALBERTO  GUTIERREZ CASTILLO
32  Sergio  Benito Robles
33  LAURA  ROMAN JURADO
34  sandra  ubeda
35  María del Carmen  Acero León
36  Nuria  Martín Alcaraz
37  Fatima  Guzman
38  maria  arcos
39  Gonzalo  Fernández
40  Silvia  Echezarreta
41  Nuria  Pérez Santos
42  MARIA VICTORIA  GARRIDO BERNARDO
43  Elina  Dimitrova Kerelezova
44  José Ángel  Muñoz Ardoy
45  Giancarlo  Ñacari Huarcaya
46  ANTONIO FCO  CUADRADO AGUILERA
47  PILAR  CARMENA GOMEZ
48  CRISTINA  CARMENA GOMEZ
49  Joaquin  Santiago Fernández
50  Maria  Benito Santiago
51  Mónica  Láncara Torres
52  raquel  vazquez Sainz
53  Patricia  Sánchez
54  sara abigail  cevallos madrid
55  MIREIA  DÍAZ CENTENO
56  Ricardo  Torres
57  Julia  Gutiérrez Pitalúa
58  Marta  Pérez Ruiz
59  Silvia  Jimenez
60  arantza  alcazar romero
61  VALENTIN  CRUZ RODRIGUEZ
62  Carlos José  Sánchez Sánchez
63  Rocío  Medina Muñoz
64  Iván  Iglesias Lamarca
65  Nuria  Sánchez González
66  Susana  Dubois Silva
67  Luz  Orozco
68  María  Olmo
69  Leandro  Encinas Soto
70  Paulina  Rodríguez Díaz
71  FERNANDO  ROMERO
72  valeria  trovato
73  isabel  gallego cortés
74  Lorena  Blocona Pérez
75  Carla  Otazú Gonzales
76  Miqueas Daniel  Velasquez Varela
77  María Eugenia  Seco Villanueva
78  Jenny  Villamil Cuellar
79  IRENE  PALOMARES PEREZ
80  Javier  Seco Villanueva
81  Andrea Veronica  Moncayo Barzola
82  sabrina  dominguez carralero
83  Ramon  gomez iniesta
84  Carmela  Cafagna
85  ROBERTO  CALERO
86  Fatima Maria  Conduta Silva
87  Francisco Miguel  Silva Completo
88  Mariana Filipa  Silva Completo
89  Fernando  Completo
90  Noelia  Galindo Salamanca
91  NOELIA  RAMOS LÓPEZ
92  Lourdes  Fernández Pérez
93  Beatriz  Cabrejas Pesado
94  maría  pérez vázquez
95  Elisa  Vega Gómez
96  PALOMA  FONTANA CAMPOS
97  JAIME  RUBIANO
98  ANA  CURIEL DÍAZ
99  Estíbaliz  Jenkins Gómez
100  Leticia  Ribes Navarro
Ganadores del curso online de 50 horas a la preparacion de examenes
first certificate in english o certificate in advanced english
Orden Nombre Apellidos
1  Leiza  González Sánchez
2  Miguel  Mozo Colmenero
3  Jorge  González Sánchez
4  Víctor Manuel  Olmos Sierra
5  Natalia  Pico Quiles
6  Conchi  Batres Iglesias
7  Patricia  Sánchez
8  ANTONIA  ESPEJO CHACON
9  Beatriz  Valiente Peña
10  DANIELA  ALVARADO HERNANDEZ
11  GEMA  QUINTANA BERMEJO
12  ROSARIO  AQUINO RODRIGUEZ
13  ZAIDA  PEREIRA LUCAS
14  CRISTINA  ROSSI VALVERDE
15  Carolina  de Castro Callejas
16  claudia gabriela  reta
17  demian  macedo
18  Victoria  de Juan Luna
19  Rosa María  Albert Gómez
20  Ivette  Gajardo Rivas
21  Jorge  Gomez Gonzalez
22  LORENA FRANCISCA  CAMPOS GONZALEZ
23  alfonso  alvarez
24  Felipe  Avilés Maldonado
25  Raquel  Gómez Macho
26  Diego  Bravo Jurado
27  Yanet  Vega Gutiérrez
28  Andres Isabel  Pérez Romero
29  CRISTINA  ABRISQUETA DEL VALLE
30  Gema  Alvarez Gil
31  JUAN CARLOS  GONZÁLEZ IGLESIAS
32  Francesco  Turi
33  MARIA JESUS  VIVANCOS GALLEGO
34  TINGLIN  SUN
35  Marina  Rodriguez Velasco
36  Saioa  Camarzana Claramunt
37  FRANCISCO BORJA  FERNANDEZ SERRANO
38  SONIA  TOVAL SÁIZ
39  Gema  Bonales
40  Álvaro  García Sánchez
41  David  Sanz Martín
42  jose antonio  merchant pariente
43  Moncef  Amzigh
44  Nairobi  Estévez Encarnación
45  Eva  Ciordia Delgado
46  MARTA  ENGELMO DE DUEÑAS
47  HÉCTOR  ORGAZ GARCÍA
48  Patricia Lorena  Oviedo Marecos
49  EDU  VILLARREAL
50  NELIDA ELIZABETH  CABELLO FUICA
51  Sara  Valentin
52  Mª del Pilar   Llesta Gómez
53  Esther  Herguedas García
54  MARTA  REY MUÑOZ
55  Sandra Nancy  Guerrero Correa
56  MIGUEL ANGEL  GARCIA PEREZ
57  yuri  raday acevedo
58  Christine  Mzuri
59  Marta  Jiménez Muñoz
60  DAVID  TORRES RODRIGUEZ
61  concha  leonor minguez
62  Virginia  Martín Ferrer
63  María del Mar  Núñez Villazán
64  ANA KARINA  CONTRERAS ZAMBRANO
65  Nuria  Cansado arroyo
66  Ignacio  Pontesta Contreras
67  Carmen María  Ramírez Casas
68  alessia  Pederzoli Moreno
69  Alejandro  Pastor Ruiz
70  LETICIA  CHAMOCHIN DE HAZ
71  Elena  Lucas Simarro
72  Diana  Vales
73  AINHOA  MORENO HUEROS
74  MARIA ROSA  AYLLON GODINO
75  Ainhoa  Yuste Villa
76  Raquel  Parrón Pedrera
77  Sofía  Esteban Garrido
78  Álvaro  San Martín
79  Laura  Otero Cortijo
80  GEANINA  PARLITEANU
81  Angel Andres  Barreto Pinzon
82  María Jose  Casero Rodríguez
83  Mar  Forteza
84  M. ANGELES  AGUILABARRANCO
85  José Manuel  Palos Clos
86  Sandra  Campos
87  SERGIO  MANSILLA COSLADO
88  MONICA  ANTON MOYA
89  Andreia  Gaspar
90  María Dolores  Carpintero Alonso
91  BAKARTXO  GARCIA BARBARIN
92  David  Rama Alonso
93  MIRIAM  FERNANDEZ ZURITA
94  FABIO  GUZMAN
95  christian  garcia lujan
96  Jaime  Fernández Delgado
97  Maria Eliana  Chaparro Bossy
98  Eduardo Enrique  Pena Munzenmayer
99  ANGELA PATRICIA  CASTILLO ESPAÑA
100  Marta  Puerta Gómez

¡ENHORABUENA A TODOS!. EN BREVE, CAMBRIDGE INSTITUTE SE PONDRÁ EN CONTACTO CON LOS GANADORES PARA TRAMITAR SU PREMIO.

GRACIAS